НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Форвард "Карпат" Сергей Кузнецов, заявлявший накануне матча с "Черноморцем", насколько принципиальной для него, коренного одессита, является игра с "моряками", сдержал свое слово. Два гола Кузнецова позволили львовянам одержать убедительную победу и подняться в турнирной таблице сразу на три ступеньки.

Еще один мяч записал на свой счет Денис Кожанов, арендованный "Карпатами" у "Шахтера" в июне прошлого года. К слову, это уже четвертый гол 21-летнего полузащитника в нынешнем сезоне.

Что до "Черноморца", то разговоры о серьезных проблемах, которые испытывает клуб в связи с финансовым кризисом, похоже, подтверждаются и сказываются и на игре команды. Серьезные задачи одесситы в своем нынешнем состоянии решать не способны, мало-помалу превращаясь в команду "из второго десятка".

"Карпаты" – "Черноморец" – 3:0 (1:0)
Голы: Кузнецов, 17, 69, Кожанов, 80.
"Карпаты": Романенко, Ощипко. Милошевич, Ткачук, Тубич (Пшеничных, 83), Кожанов, Кобин, Кополовец

"Карпаты" – "Арсенал" - 3:2 (3:1)
Голы: Гурули, 2 (1:0), Закарлюка, 3-пен. (1:1), Кузнецов, 9 (2:1), Кожанов, 13 (3:1), Олейник, 54 (3:2)
"Карпаты": Романенко, Петривский, Ткачук, Пшеничных, Худобяк, Зенев (Кополовец, 63), Ощипко, Кожанов (Годвин, 69), Кузнецов, Гурули, Кобин.
"Арсенал": Рева, Кузняцов, Распопов (Жоземар, 17), Евсеев, Мандзюк, Старгородский (Бито, 68), Эссола, Хомин, Закарлюка, Олейник (Рыбальченко, 81), Лысенко.
Предупреждены: Хомин, 50, Петривский, 63, Лысенко, 78, Кузняцов, 83.

Во Львове завершился матч 14-го тура ЭпиЦентр-чемпионата Украины по футболу "Карпаты" - "Арсенал". Уже в дебюте матча соперники обменялись голами. Сначала Гурули откликнулся на передачу Зенева и головой переправил мяч в сетку Виталия Ревы. Однако спустя минуту гости отыгрались - пенальти, назначенный за снос Олейника, реализовал Сергей Закарлюка.

После резвого дебюта соперники решили не сбавлять темп. На девятой минуте Кузнецов откликнулся

Во Львове завершился первый тайм поединка 14-го тура ЭпиЦентр-чемпионата Украины "Карпаты" (Львов) - "Арсенал" (Киев). В дебюте матча соперники устроили голевую феерию, забив четыре мяча. Преуспели в этом деле хозяева, которые к перерыву добились существенного перевеса в счете - 3:1.

"Карпаты" – "Арсенал" - 3:1 (после первого тайма)
Голы: Гурули, 2 (1:0), Закарлюка, 3-пен. (1:1), Кузнецов, 9 (2:1), Кожанов, 13 (3:1).
"Карпаты": Романенко, Петривский, Ткачук, Пшеничных, Худобяк, Зенев, Ощипко, Кожанов, Кузнецов, Гурули, Кобин.
"Арсенал": Рева, Кузняцов, Распопов (Жоземар, 17), Евсеев, Мандзюк, Старгородский, Эссола, Хомин, Закарлюка, Олейник, Лысенко.

Во Львове начался матч 14-го тура ЭпиЦентр-чемпионата Украины "Карпаты" (Львов) - "Арсенал" (Киев). Обе команды не лучшим образом выступают в нынешнем сезоне, занимая места во второй части турнирной таблицы. В связи с этим значение результата матча возрастает.

"Карпаты" – "Арсенал"
"Арсенал": Рева, Кузняцов, Распопов, Евсеев, Мандзюк, Старгородский, Эссола, Хомин, Закарлюка, Олейник, Лысенко.

Резюме. Бангура с 11 мячами выходит в единоличные лидеры марафона бомбардиров. Андрею Гусину в качестве комментатора трудно говорить по-украински. У Динамо выигрышная серия насчитывает уже 9 матчей.

Беспроигрышная серия запорожского "Металлурга" достигла отметки семь матчей. В последний раз запорожцы уступили 17 августа, проиграв в Киеве в "Динамо". В последующих поединках "Металлург" одержал четыре победы и три раза сыграл вничью. Последняя ничья приходится на субботний поединок 12-го тура во Львове против "Карпат".

В течение первой половины игры хозяева больше владели мячом и создали у ворот Жука несколько моментов. Однако лучшую возможность открыть счет имели гости. Незадолго до перерыва Силюк убежал на "свидание" с Романенко, но не смог переиграть голкипера "Карпат", который кулаками отбил мяч.

Во втором тайме активность соперников постепенно стала сходить на "нет", и финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

"Карпаты" - "Металлург" (З) - 0:0
"Карпаты": Романенко, Федорив, Годвин, Милошевич, Кобин, Кузнецов (Фещук, 68), Ощипко, Кожанов (Кополовец, 70), Худобяк,

"Черноморец" - "Карпаты" - 3:0 (1:0)
Голы: Васкес, 27, Корытько, 47, 66.

"Металлург" (Донецк) - "Карпаты" (Львов) - 1:0 (0:0)
Гол: Чечер (Фернандеш), 90.
"Металлург" (Д): Дишленкович, Сержио Марио, Боавентура, Макридис (Даниловский, 90+1), Зотов, Димитров, Чечер, Шищенко (Мелконян, 57), Рикардо Фернандеш, Ткаченко, Сытник (Тимченко, 63).
"Карпаты": Романенко, Фещук, Худобяк, Ткачук (Годвин, 46), Кожанов (Зенев, 69), Кобин (Голодюк, 62), Федорив, Пшеничных, Петривский, Ощипко, Милошевич.
Предупреждены: Голодюк, 64, Годвин, 83, Фернандеш, 83, Тимченко 85.
Удален Годвин 86.

Стартовый матч на обновленном стадионе «Металлург» запомнился абсолютно всем любителям футбола, которые посетили данную встречу. Они увидели абсолютно новую арену, которая уже во многих аспектах похожа на европейский стадион. Новая трибуна, новое освещение, великолепный газон, обновленные раздевалки, все это создало особую ауру, во многом и благодаря

"Карпаты" (Львов) – "Черноморец" (Одесса) – 2:0 (2:0)
Голы: Петривский, 4, Фещук, 35.
"Черноморец": Руденко (капитан), Нижегородов, Хименес, Белецкий (Мельо, 74), Корытько, Приемов (Левига, 46), Яценко, Де Ла Аса (Шищенко, 46), Васкес, Гришко, Корнев.
"Карпаты": Мартыщук, Федорив, Ищенко (капитан), Петривский, Пшеничных, Ткачук (Голодюк, 68), Кобин, Худобяк, Годвин, Кирильчик (Кополовец, 79), Фещук (Зинев, 84).
Предупреждены: Корнев, 39, Де Ла Аса, 41, Васкес, 88.

В пятницу президент клуба Петр Дыминский по этому поводу вручил ценные призы и подарки футболистам львовской команды образца 1963 года Борису Рассихину, Игорю Кульчицкому, Иосифу Фалесу, Юрию Сусле, Александру Филяеву, а также группе игроков, которые в 1969 году одержали главную победу в истории клуба - стали обладателями Кубка Союза...

Тем временем футболисты "Карпат" вернулись из Трускавца, где провели первый втягивающий сбор. Главный тренер Валерий Яремченко остался доволен тем, как его подопечные отработали в городе-курорте, сосредоточив основное внимание на восстановлении физических кондиций. 25 января львовяне отправляются на сбор в Турцию, где сыграют шесть контрольных матчей.

"Харьков" - "Карпаты" - 1:0 (0:0)
Гол: Гунчак, 82.

Страницы: Развернуть