НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Карпаты вновь проявили недюжинный характер и вышли вперед, проигрывая по ходу матча 0:2. Но более высокий класс соперника и отсутствие должного еврокубкового опыта не позволили львовянам удержать не только победу, но даже и ничью. Видео голов этого драматичного поединка вашему вниманию.

Карпаты - Александрия 1:0. Видеообзор матча

Вашему вниманию предлагается видеообзор матча Карпаты-Александрия, который состоялся в рамках 20-го тура Чемпионата Украины. С первых минут игры стало понятно, что игроки Карпат переполнены решимости прервать серию из четырех матчей без побед. Первый тайм прошел при полном преимуществе команды Олега Дулуба. На 39-й минуте Игорю Худобяку удалось открыть счет в матче: капитан зелено-белых выполнил эффектный штрафной. После перерыва Александрия активизировала усилия, однако так и не смогла найти путей к воротам Евгения Боровика.

Лига Пари-Матч. 20-й тур.

Карпаты - ФК Александрия 1:0

Гол: Худобяк (39)

Карпаты арендуют форварда Фигейренсе Жоау Диогу Twitter. Жоау Диогу (справа)

Как стало известно Sport.ua, «Карпаты» договорились о переходе форварда «Фигейренсе» Жоау Диогу.

20-летний футболист переходит во львовский клуб на правах аренды, рассчитанной на один сезон.

Жоау Диогу может сыграть как на позиции центрального форварда, так и на обоих флангах атаки. Он является выпускником академий «Крузейро» и «Фигейренсе».

В нынешнем сезоне на счету форварда 8 матчей в бразильской Серии Б, в которых он забил 2 гола.

В стане львовских "Карпат", по сведениям из весьма информированных источников, вызревает еще один конфликт...Речь о грузинском полузащитнике "Зестафони" Муртазе Даушвили, который как свободный агент пополнил ряды львовского клуба зимой. Есть закавыка: поскольку парню не исполнилось 23-х, его бывшему клубу, как воспитавшему футболиста по правилам ФИФА полагается компенсация по 60 тысяч евро за каждый сезон, проведенный Даушвили в "Застафони" - а именно 360 тыс.! Они пока и близко на счет грузинского клуба не поступили. Официального комментария с львовской стороны не последовало, но слухи роятся самые неприятные, которые не стоит разглашать до оглашения позиции "Карпат".

Львівські «Карпати» проявили інтерес до форварда «Волни-Пінськ» та білоруської «молодіжки» Юрія Королюка і запросили його на перегляд. У стані «зелено-білих» Королюк перебуватиме два дні - 24 і 25 листопада.

Минулого тижня білоруський нападник побував на перегляді в пермському «Амкарі», який виступає в російській Прем'-єр-лізі. Росіяни пообіцяли до кінця листопада повідомити про своє рішення щодо перспектив пінчаніна. У той же час у Польщі, за відомостями місцевих спортивних журналістів, Юрієм Королюком цікавляться також «Лех» і «Відзев».galsports.com

Сенегальский нападающий будет выступать за "львов" до конца кампании-2019/20.

Матар Дийе, ФК Карпаты
Матар Дийе, ФК Карпаты10 лютого 2020, 22:22

Нападающий Олимпика Матар Дийе продолжит карьеру в Карпатах, сообщает официальный сайт"львов".

22-летний сенегалец будет выступать за новый клуб на правах аренды до конца текущего сезона. Финансовые детали сделки — не уточняются.

Стоит отметить, что Матар Дийе присоединился к Олимпику в январе 2019 года. За этот период легионер провел в украинской Премьер-лиге 23 матча, в которых забил 8 голов.

Напомним, ранее Олимпик арендовал у Луго экс-защитника КарпатОреста Лебеденко.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить

Львовский клуб ищет усиление для своей атаки.

Петар Грбич, фото redplanet.gr
Петар Грбич, фото redplanet.gr01 серпня 2012, 18:00
23-летний нападающий Олимпиакоса и национальной сборной Черногории Петар Грбич близок к переходу в львовские Карпаты. Клубы уже согласовали договор аренды футболиста сроком с правом последующего выкупа, сообщает montenews.me."Я доволен условиями в Украине и надеюсь, что присоединюсь к Карпатам", - заявил футболист, за плечами которого 3 матча в футболе национальной сборной Черногории.

Карпаты договорились с Симао Симао Мате

Какк стало известно Sport.ua, опорный полузащитник «Панатинаикоса» Симао Мате Джуниор дал свое согласие на переход во львовские «Карпаты», которым теперь нужно договориться о сумме трансфера с греческим грандом.

За мозамбикским полузащитником также охотился московский «Локомотив», но Симао предпочел «Карпаты».

«У меня есть два предложения. Одно поступило из России от «Локомотива», а второе - из Украины от «Карпат». Предпочту того, кто предложит больше денег и лучший контракт», - цитировали Симао накануне греческие СМИ.

Контракт Симао с «Панатинаикосом» истекает следующим летом и греческий клуб хочет продать игрока сейчас, чтобы тот не ушел даром через год.

По мнению коллеги Sport.ua в Греции, «Панатинаикос» отпустит Симао за один либо максимум полтора миллиона евро.

Эксперты

Карпаты - Десна. Прогноз и анонс матча 17-го тура УПЛ

У "Десны" есть реальный шанс вернутся в тройку в случае победы во Львове. Но и "Карпатам" нужны очки, учитывая, что они пребывают на самом дне, а также не знают радости побед в чемпионате с 14 сентября. У Романа Санжара ограниченный кадровый ресурс, но предельная мотивация добыть все же положительный результат в домашней игре с сильным соперником.

Favbet-лига. Первый этап, 17-й тур 8 декабря, Львов, стадион "Украина”Арбитр: Денис Шурман (Киевская обл.)"Карпаты” 14:00 "Десна”Прямая трансляция: канал "Униан"Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол >->-

Цифры и фактыОборона "Десны" делит второе место в чемпионате по надежности, пропустив лишь десять голов в 16 турах. Столько

Вашему вниманию прямая трансляция товарищеского матча между Карпатами и Бытовией.

Во вторник, 19 февраля, Карпаты проведут очередной контрольный поединок не тренировочном сборе в Турции. Соперником "зелено-белых" в этом матче станет польская Бытовия.

Поединок начнется в 16:00 по киевскому времени. Онлайн-трансляция матча будет доступна на Football.ua.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Карпаты благодаря дублю игрока на просмотре обыграли грузинский Шевардени-1906

"Карпаты" провели свой последний товарищеский матч перед началом сезона, в котором соперником "зелено-белых" был грузинский клуб "Шевардени-1906".

В первом тайме хозяева владели инициативой, забив два гола, причем оба взятия ворот на свой счет записал игрок на просмотре.

После перерыва львовяне сбавили обороты, за что и поплатились пропущенным голом. Впрочем, большего грузинским футболистам сделать не удалось.

Карпаты — Шервадени-1906 (Грузия) 2:1

Голы: Игрок на просмотре (?)

Карпаты (первый тайм): Пидкивка, Мартинс, Ковтун, Вакуленко (Прце), Якимец, Вербный, Кльоц (Козак), Лейоус, Ди Франко, Карпенко и игрок

Карпаты - Черноморец 0:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Зайцева

Исполняющий обязанности главного тренера "Карпат" Сергей Зайцев подвел итоги ничьи с "Черноморцем" (0:0).

- Играли неплохо, но в конце не хватило мастерства, чтобы использовать созданный момент. Если бы забили, то все было бы нормально. Конечно, мы сделали некоторые изменения в составе. Новые игроки, которые вышли на поле, ничего не испортили. Я недоволен больше по первому тайму - не удавались нам быстрые выходы из обороны в атаку. К тому же, у наших ворот было больше возможностей, чем во второй половине.

- Почему решили поставить в основу сразу троих новичков?