НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Карпаты" терпят уже седьмое поражение (и третье домашнее) в нынешнем чемпионате, который самобытная львовская команда с треском проваливает.

Борха

"Карпаты" и "Черноморец" набрали первые очки в нынешнем чемпионате. Кто потерял два очка, а кто приобрел - вопрос дискуссионный, учитывая, сколько моментов создали и упустили соперники.

Еще за полчаса до начала матча никто не знал по какому каналу пройдет телетрансляция поединка. На официальном сайте "Черноморца" даже появилась информация о том, что матч будет транслировать канал 2+2, а сайт УПЛ и вовсе снял ТВ-значок в строке напротив поединка. Однако в назначенное время все же картинка из Львова появилась на "Футболе". Подробности этой истории, думается, еще впереди...

В целом, матч можно назвать поединком нереализованных возможностей. Игроки "Карпат" начали игру довольно интересно и сходу провели несколько хороших атак. Если в начале матч голкипер гостей Евгений Паст играл немного неуверенно, то в последствии эта уверенность пришла, наверное, с куражом. Атаки львовян шли одна за другой, и на 18-й минуте хозяева открыли счет. Мартин Богатинов хорошо забросил мяч вперед,

В матче второго тура чемпионата Украины по футболу между "Карпатами" и "Черноморцем" счет был открыт на 18-й минуте. Богатинов сильно выбил мяч вперед от своих ворот, последовала скидка головой дальше на Лукаса, который вколотил мяч в дальний угол ворот "Черноморца" - 1:0.

Гости отыгрались незадолго до перерыва. Политыло вывел один в один Диденко, который пробил мимо Богатинова.

"Террикон" ведет прямую трансляцию матча "Карпаты" - "Черноморец".

"Карпаты" - "Черноморец"

17 июля 2011 года, 17:00. Львов, стадион "Украина"
Арбитр - Виталий Романов (Днепропетровск)
Прямая трансляция - канал "Футбол"
Онлайн-трансляция

Обе команды начали сезон не лучшим образом, уступив в стартовых поединках. Но если львовяне могут посетовать на невезение, то одесситы проиграли свой первый матч вчистую. Особенность ситуации состоит еще и в том, что "моряки" попадают своему амбициозному сопернику, что называется, под горячую руку. И как бы не говорили о том, что шансы изначально равны и любая команда способна преподнести сюрприз, роль фаворита отдана "Карпатам".

История взаимоотношений

Победы "Черноморца" во Львове - большущая редкость. Другое дело, что общий баланс все еще в пользу одесситов.

Матчи во Львове - 9 побед "Карпат", 2 победы "Черноморца", 3 ничьи. Разница мячей - 26:11 в пользу "Карпат".
Всего - 10 побед "Черноморца". 9 побед "Карпат", 9 ничьих.

В футбольном клубе "Карпаты" считают, что евростадион обречен превратиться в бесхозяйственный объект. Об этом сегодня на заседании круглого стола заявил гендиректор "Карпат" Дедышин.

"Со стороны власти были несмелые попытки привлечь нас к эксплуатации стадиона. Но поражает сумма аренды - 20 миллионов гривен в год! Если ее не пересмотрят, ФК "Карпаты" не сможет взять на себя эти обязательства", - рассказал Игорь Дедышин.

По словам гендиректора "Карпат", рассматривалась и возможность эксплуатации стадиона двумя клубами: ФК "Львов" и "Карпатами". Но по мнению господина Дедышина, эта идея - нереальная.

Гендиректор "Карпат" отметил, что когда деньги будут "идти" на стадион, это обязательно скажется на карманах болельщиков. "Вместо такой ситуации целесообразнее было не строить новую арену, а реконструировать стадион "Украина", - добавляет господин Дедышин.

"Арсенал" вышел в полуфинал Кубка Украины вопреки прогнозам. Впервые в своей истории (не считая ЦСКовского этапа) "канониры" получили шанс реально побороться за второй по значимости трофей Украины.

В этом матче "Карпаты" доминировали с первой и до последней минуты. Все они делали, как полагается - только забить не могли. В нескольких моментах выручал Рева, изрядное количество ударов шли мимо. В принципе, хозяева сами виноваты в своей неудаче. Они своими же руками соорудили голевой момент у своих ворот, после чего Самодин открыл счет. Добившись успеха, киевляне отошли назад и грамотно оборонялись. Плюс - везение, бывшее в этот вечер явно на их стороне.

Второй гол был забит, когда у дьвовян уже начинали опускаться руки от отчаяния. Ну, а счет 0:2 их окончательно деморализовал. Куда делась команда, которая еще пару месяцев назад вырывала победу "на зубах" в добавленное время?

2010-11. Кубок Украины. 1/4 финала.

"Карпаты" - "Арсенал К" 0:2 (0:1)
Голы:

Львовские "Карпаты" и днепропетровский "Днепр" разыграли боевую ничью, которая по количеству голевых моментов совсем не соответствовала итоговым нулям на табло стадиона "Украина". Все подробности матча в отчете программы "Футбольный уик-энд"

Днепропетровский "Днепр", имея на руках всю "невероятную" картину 16-го тура чемпионата Украины по футболу, не смог воспользоваться осечкой своих конкурентов и приблизиться к харьковскому "Металлисту" на расстояние вытянутой руки.

Измотанные еврокубковыми баталиями "Карпаты" лишь на первый взгляд казались преодолимыми. На поверку подопечные Олега Кононова оказались крайне неуступчивыми с видимым и немалым запасом прочности, который позволил бело-зеленым не только не проиграть, но в определенные моменты серьезно потрепать нервы оппонентам.

2010-11. Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Карпаты" - "Днепр" 0:0 (0:0)
"Карпаты": Тлумак- Милошевич- Федецкий- Годвин- Авелар- Худобяк- Ткачук А. (Гурули, 68)- Кожанов (Кополовец, 77)- Голодюк (Габовда, 94)- Тубич- Кузнецов
"Днепр": Лаштувка- Денисов В.- Чеберячко- Мандзюк- Русол- Феррейра (Гладкий, 58)- Назаренко (Лепа, 72)- Ротань- Кравченко С. (Калиниченко, 68)- Коноплянка- Селезнев

Предупреждения:

В заключительном матче 14-го тура украинской Премьер-лиги львовские "Карпаты" прервали трехматчевую проигрышную серию, обыграв на своем поле донецкий "Металлург" - 2:1. В свою очередь, для дончан это было уже третье поражение кряду и они замыкают первую восьмерку турнирной таблицы.

Львовяне заложили фундамент победы в конце первого тайма. Сначала Кожанов неотразимо пробил со штрафного, а затем Денис ассистировал Годвину и нигериец не менее эффектно забил второй мяч. Во втором тайме дончане выглядели получше, но забить никак не могли. Танаса попал в штангу, а гол престижа удалось провести за несколько секунд до финального свистка. После углового Аделайе скинул мяч Воловику, который с трех метров переправил мяч в сетку. Несколькими минутами ранее произошел спорный момент. Рука Тарасенко остановила мяч, летящий в ворота, но арбитр встречи Игорь Швецов посчитал, что это не тянет на пенальти. Как бы там не было, но на тот момент преимущество львовян было в два мяча, так что мало вероятно,

Есть матчи, которые лучше не вспоминать. И все же - стоит посмотреть, как героически "Карпаты" пытались совершить невозможное и как это у них чуть не получилось.

"Карпаты" проиграли. Если бы это сказали в конце первого тайма встречи - никто бы и не поморщился: к тому времени "Боруссия" прочно держала нити игры в своих руках. Но в конце второго тайма "Карпаты" уже выигрывали!

Несмотря на полученный в предыдущих матчах европейский опыт, молодые львовяне в начале матча заметно мандражировали. Начав с нескольких атак, они быстро сникли и позволили сопернику завладеть инициативой. Два пропущенных гола стали закономерной расплатой. Можно только предполагать, как развернулись бы события дальше, но в конце второго тайма Голодюк умудрился провести ответный гол. Это давало надежду: характер "Карпат" уже известен всей Украине.

И во втором тайме этот характер проявился вовсю! Хозяева начали переигрывать противника по всему полю. Класса особого не было, но было огромное желание. И защита "Боруссии" дрогнула! Две грубые ошибки - и два гола. Так "Карпаты" вышли вперед, и стадион затаился в ожидании чуда.

Увы, чуда не случилось. "Карпатам"

После такого матча хочется напиться, а не ставить оценки. Впрочем, оценивать в таком матче есть что и есть кого...